Жители Сургутского района собрали посылки для военных в День Конституции России

18:32
1.06K
Жители Сургутского района собрали посылки для военных в День Конституции России

Акция «С теплом из Сургутского района», приуроченная к 30-летию празднования Дня конституции, завершена. Об этом сообщает администрация Сургутского района Югры.

Организатор акции - Департамент образования администрации муниципалитета и Центр патриотического воспитания «Наследие».

Волонтеры, добровольцы, школьники и их родители, а также педколлективы собирали для бойцов, служащих в зоне проведения специальной военной операции, посылки с медикаментами и продуктами. В некоторые посылки укладывали необходимую солдатам одежду.

Цель данной акции - просвещение молодежи о важном государственном празднике - Дне Конституции. В этот день ребята совершили добрые дела для тех, кто в этом действительно нуждается, отмечает директор Департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

- Поделки, письма будут согревать сердца военнослужащих и поднимать их боевой дух. Послания от детей дают солдатам ощущение тепла и поддержки, помогают идти вперед до победы и напоминают, ради кого они воюют, - считает Ольга Кочуров.

Бойцы получат посылки уже к Новому году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации