Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Жителям Югры повысят оплату за отопление в декабре

В ХМАО из-за аномальных морозов поднимут плату за отопление за декабрь 2023 года. Об этом предупредили в окружном Жилстройнадзоре.

Повышение связано с увеличением объемов потребляемой тепловой энергии.

– Обращаем ваше внимание, что в связи с установившимися аномально низкими температурами, количество потребляемой многоквартирным домом/домом тепловой энергии увеличится, – говорится в сообщении.

Жителям Югры рекомендуют позаботиться об утеплении окон и проверить исправность отопительных приборов. Это позволит сократить теплопотери. Однако это никак не скажется на повышенных платежах за последний месяц 2023 года.

В ведомстве предупредили, что извещение об изменениях в платежных документах должно предотвратить шквал вероятных жалоб от населения. В Жилстройнадзоре призвали не считать увеличение платы необоснованной мерой.