Бастрыкин поручил возбудить дело на мигранта, устроившего дрифт на мемориале
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении 26-летнего мигранта, который на своем BMW устроил дрифт на мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны в Нижневартовске (ХМАО). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Следователи Югры уже начали процессуальную проверку.
– Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России ХМАО Михаилу Мокшину возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад о предварительно установленных обстоятельствах, – говорится в сообщении.
В СК РФ узнали о событии в ходе мониторинга СМИ. В Следкоме уточнили, что нарушитель является уроженцем Киргизии. Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.
Ранее «Вестник» сообщал, что дрифтер оказался нарушителем миграционного законодательства. Он нарушил правила въезда на территорию РФ. За это на него наложен штраф и вынесено постановление о выдворении из страны.