Мошенники от имени спикера думы Сургута рассылают сообщения медикам

Мошенники в очередной раз создали фейковый аккаунт председателя думы Сургута (ХМАО) Максима Слепова и рассылают сообщения его коллегам из поликлиники №1. Об этом спикер рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Слепов призвал медиков не реагировать на сообщения.
– К моему аккаунту в Телеграм снова проявляют интерес мошенники. На этот раз рассылка идет сотрудникам городской поликлиники номер 1. Коллеги, прошу вас не реагировать на сообщения, – написал спикер гордумы.
Напомним, что это уже не первая атака мошенников на аккаунты председателя думы Сургута Максима Слепова. В сентябре этого года преступники создали фейковый telegram-канал и названивали его коллегам и отправляли им сообщения. Также злоумышленники взламывали личные страницы нескольких чиновников Сургутского района. Сообщения с просьбой перейти на подозрительную ссылку или перевести крупную сумму денег поступали в адрес корреспондентов «Вестника».
Ранее «Вестник» также сообщал, что мошенники создали фейковый аккаунт-клон главы Сургута Андрея Филатова в Телеграм. От его имени рассылались ложные сообщения, которые вводили в заблуждение и содержали недостоверную информацию.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации