В Нижневартовске водитель без прав устроил тройное ДТП

09:57
1.43K
В Нижневартовске водитель без прав устроил тройное ДТП

На улице Заводской Нижневартовска (ХМАО) произошло тройное дорожно-транспортное происшествие. Водитель «Лады» врезался в стоящий Hundai Tucson, а тот по инерции догнал Nissan Qashgai, сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

В результате столкновения 26-летняя девушка, находившаяся в машине виновника аварии, получила травмы.

– В Нижневартовске 20-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», по предварительным данным, на регулируемом перекрестке не выбрал безопасную дистанцию до впереди стоящего транспортного средства и допустил столкновение с Hundai Tucson. После чего иномарка врезалась в Nissan Qashgai, – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что виновник ДТП не имел водительских прав. За данное правонарушение ему теперь грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. В Госавтоинспекции призвали водителей Югры выбирать безопасную дистанцию на трассе и избегать опасных маневров. Это может привести к трагическим последствиям.

За прошедшие выходные в ХМАО зарегистрировано всего одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. Кроме того, к ответственности привлечено порядка 40 водителей за управление автомобилем в нетрезвом виде, еще 47 – за выезд на полосу встречного движения.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации