В ХМАО в первые дни ноября ожидаются метели и похолодание

14:21
1.20K
В ХМАО в первые дни ноября ожидаются метели и похолодание

В ближайшие дни в ХМАО ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в окружном Центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Некоторые районы накроет метель, а температура воздуха опустится до -20 градусов.

– В первый день ноября в ХМАО будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов ожидается небольшой и умеренный снег. Ветер южных направлений – 3-8 м/с, – говорится в сообщении.

Днем температура прогнозируется в пределах 4-9 градусов ниже ноля. А вот ночи будут значительно холоднее. Так, средние показания термометров будут фиксировать 8-13 градусов со знаком «минус». Восточная же часть Югры может почувствовать мороз до -20.

Второй ноябрьский день сюрпризов в себе не несет. Погода будет практически такой же, что и накануне. Лишь ветер поменяет свое направление с южного на северное. Однако 3 ноября местами ожидаются метели при порывистом ветре в 15-18 м/с. Ночью температурный режим будет прежним, что и предыдущие две ночи. А вот днем будет просматриваться значительное потепление – от +2 до -3 градусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации