Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО коммунальщики патрулируют территорию на электросамокатах

В Нижневартовске (ХМАО) сотрудники и начальник жилищно-эксплуатационного управления-26 проводят обход пятого микрорайона на электросамокатах. О необычном использовании транспорта сообщает NV86.

Коммунальщики решили, что передвижение на самокатах позволит им ускорить время обхода территории. Во время патрулирования они успевают следить за детскими площадками, газонами и ремонтом входной группы.

- Перемещаются по микрорайону мобильные коммунальщики не на максимальной скорости, так как считают электросамокат травмоопасным средством передвижения, – пишет NV86.

Сейчас в ходе проекта «Мобильное ЖЭУ» коммунальщики берут транспорт в аренду. Если эксперимент признают удачным, на следующий год управляющая компания планирует купить собственные электросамокаты.

Ранее «Вестник» писал, что жители ХМАО выступают против проката самокатов и призывают его запретить.