Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

СК возбудил уголовное дело на начальника полиции в Югре, которому вменяют продажу вещдоков

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела полиции города Покачи (ХМАО). Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

По версии следствия, в сентябре 2023 года подозреваемый через третье лицо продал трубы массой более 70 тонн и стоимостью более миллиона рублей, ранее изъятую его подчиненными.

– По материалам РУФСБ России по Тюменской области возбуждено уголовное дело <…>. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности), – сказали в пресс-службе.

За совершение преступления грозит срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан. Следователи будут ходатайствовать перед судом о заключении под стражу.

Ранее «Вестник» писал, что в Югре сотрудники Федеральной службы безопасности задержали начальника отдела полиции в Покачах Андрея Бегларяна.