В школах Югры запустят «Кабинет психолога»

Уникальная система психологической помощи учителям, родителям и детям начнет действовать в Югре до конца 2023 года. Работать в системе будут специалисты окружной ассоциации психологов, сообщила губернатор Наталья Комарова.
Выступая на августовском совещании педагогических работников Югры, Комарова отметила, что «Кабинет психолога» – это автоматизированная информационная система. С ее помощью работников школ и детей будут консультировать не только штатные школьные специалисты, но и психологи окружного уровня.
– Для формирования единых подходов психологической помощи и сопровождения участников образовательного процесса в Югре до конца этого года будет внедрена уникальная автоматизированная информационная система «Кабинет психолога», – заявила губернатор.
«Кабинет психолога» станет одной из составляющих современной трансформации школы. Этой обширной теме и текущим вызовам образовательной сферы посвящено августовское совещание педагогических работников ХМАО - Югры, которое проходит в Ханты-Мансийске с 24 по 25 августа. Запланированы пленарное заседание, панельные дискуссии, мастер-классы и игры.
Ранее «Вестник» писал, что в школах Югры планируют запустить систему «Безопасное детство». Она с помощью искусственного интеллекта позволит предупреждать случаи буллинга.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации