Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​После первого тура на должность главы депспорта ХМАО появился первый фаворит

После первого тура на место нового директора депспорта ХМАО появился первый фаворит. Всех кандидатов обошла по количеству набранных голосов Софья Конух, которая уже многие годы работает в правительстве округа. Об этом стало известно в ходе конференции в рамках отбора кандидатов при назначении на должность директора депспорта Югры.

Софья Конух стала лидером в голосовании спортивной общественности региона. Из 36 проголосовавших человек 23 отдали свои голоса в ее пользу.

- На первом месте Конух Софья Евгеньевна 23 голоса, - отметили на прямом эфире.

На прямом эфире кандидаты представляли свои программы развития спортивной сферы Югры и отвечали на вопросы общественности. Всего на должность окружного директора депспорта претендуют шесть человек: Яна Баранова из Нижневартовского района (прим. ред.: не получила ни одного голоса), Дмитрий Лужбин из Нефтеюганска (прим. ред.: также не получил ни одного голоса), Марат Басиев из Владикавказа (прим. ред.: не присутствовал на конференции), Юрий Кожевников из Лангепаса (прим. ред.: занял третье место, набрав три голоса из 36), бывший заместитель директора окружного департамента общественных связей Константин Репин из Ханты-Мансийска (прим. ред: занял второе место, набрав 10 голосов) и лидер голосования Софья Конух, которая на данный момент является и.о. руководителя директора спорта Югры.

Также проголосовать за кандидата можно онлайн. Голосование продлится до 24 августа включительно. Окончательное решение о назначении нового директора депспорта будет принимать губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Ранее «Вестник» писал, что глава депспорта ХМАО Сергей Артамонов покинул свой пост. В югорских кулуарах активно обсуждают возможные кандидатуры на его место. Чаще всего и громче звучат два имени: Софья Конух и экс-руководитель «ЮграМегаСпорта» Валерий Радченко.