Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​В Нижневартовске приставы забрали детей у асоциальных родителей

Приставы изъяли двух детей из вартовской семьи и передали их органам опеки. Теперь они в безопасности, уверяет пресс-служба ФССП.

Всего в этой семье четверо детей, причем двое – инвалиды. Но один живет у тетки, второй у бабушки, потому их трогать не стали. А двух оставшихся определили в детдом «Аистенок», который по-новому называется «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

– Обеспечены всем необходимым и смогут видеться с братом и сестрой, а их отцу и матери придется потрудиться, чтобы восстановить родительские права, – сообщили приставы.

Поводом для визита в семью стала жалоба одной из родственниц. Оказалось, что о школе забыли, в доме антисанитария, а один из мальчиков похож на домовенка Кузю – настолько лохматый и чумазый. 

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе впервые за десятилетие родители стали отказываться от детей добровольно.