В Сургуте 6 июля начнется вторая волна приема детей в первый класс

В Сургуте с 6 июля стартует второй этап зачисления первоклассников в школы. Прием документов продлится до 5 сентября, сообщается на сайте мэрии муниципалитета.
Приемная кампания стартует в Сургуте в восемь утра. Второй этап предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.
- С 6 июля по 5 сентября текущего года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в 1-е классы общеобразовательных учреждений Сургута на 2023/24 учебный год независимо от адреса их регистрации по месту жительства на свободные места, - говорится в сообщении.
Также в этот день в городе начинается прием заявлений о зачислении в 10-й класс, за исключением профильных. Чтобы попасть в профильные классы, необходимо пройти индивидуальный отбор.
Документы и заявление зачислении можно подать через Госуслуги, почту или лично обратившись в образовательную организацию.
Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО большинство родителей предпочитают записать своих детей в школу через Госуслуги.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

