Жителей Югры ждет теплое и засушливое лето

11:25
1.12K
Жителей Югры ждет теплое и засушливое лето

Гидрометцентр России опубликовал предварительный прогноз погоды на апрель-сентябрь 2023 года. В ХМАО ожидается теплое лето с умеренным количеством осадков.

Температурный режим начала лета порадует жителей Югры. Весь июнь столбики термометров будут держаться в диапазоне от 17 до 24 градусов выше ноля. Дождей практически не ожидается. Лишь несколько дней во второй декаде месяца выпадут осадки. Но при этом будет тепло – от 17 до 20 со знаком плюс. Самым жарким выдастся день летнего солнцестояния – 22 июня.

Июль, по прогнозам синоптиков, станет еще жарче и засушливее. На протяжении всего месяца нижняя температурная планка не упадет ниже +18 градусов. А во второй половине этот показатель будет и вовсе больше +20. Средний температурный максимум днем – 25 выше ноля. Комфортным будет и ночное время. Столбики термометров не опустятся ниже 14 градусов тепла. Осадков в июле практически не ожидается.

В августе погодные условия будут похожими на июньские. К концу лета немного похолодает – днем до +14, ночью – до + 9-10 градусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации