Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Югре в стене детского сада образовалась дыра из-за обрушения фасада

Недовольные родители пожаловались на большую дыру в стене дошкольного учреждения в Нижневартовске. Об этом они написали в группе во «Вконтакте» «Привет, сей час Нижневартовск».

Вартовчане обратились к администрации города с жалобой на плачевное состояние детсада №47 в 14 микрорайоне. Помимо недавно образовавшейся дыры в стене, родители рассказывают, что в учреждении течет крыша, пахнет канализацией, а осенью в здании и вовсе не было горячей воды.

- Уважаемая администрация, Официальный Нижневартовск! Вы чего ждете? Когда на наших детей обрушится здание? Это хорошо, что когда падал кирпич никто не проходил там! Очевидно же, что проблема не первый год с ремонтом! Когда будут приниматься меры, - негодуют родители в группе «Привет, сей час Нижневартовск». 

На публикацию отреагировала администрация Нижневартовска. Представители мэрии сообщили в соцсетях, что опасность обрушения здания отсутствует.

- Обследование стены детского сада N 47 "Успех" показало, что под воздействием воды, стекающей с кровли, происходит разрушение облицовочного слоя кирпичной кладки здания. Облицовочный слой не является конструктивом здания и, соответственно, не несёт технологической нагрузки. Опасность разрушения здания отсутствует, - пишет группа «Официальный Нижневартовск». 

Также представители администрации написали, что для капитального ремонта крыши уже подготовлена аукционная документация. Работы запланированы на лето. Сейчас мэрия ищет строительную организацию для проведения реконструкции учреждения.