Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Самолет в Нижневартовск прекратил взлет по технической причине

Рейс по маршруту «Новосибирск-Нижневартовск» в аэропорту имени А.И. Покрышкина прекратил разбег на ВПП по технической причине. Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку, сообщили в ведомстве. 

Инцидент произошел около 7 утра по местному времени в международном аэропорту Новосибирск имени А.И. Покрышкина. Борт авиакомпании «Сибирь» направлялся в Нижневартовск. Во время разбега на взлетно-посадочной полосе экипаж судна решил прекратить взлет по технической причине. В самолете на момент инцидента находилось 79 пассажиров, на борту опасных грузов не было.

- Воздушное судно отстранено от полетов до выяснения и устранения причин возникшей неисправности, - говорится в сообщении Новосибирской транспортной прокуратуры. 

По данному факту проводится проверка. Транспортные прокуроры проконтролируют, как авиакомпания исполняет законодательство о безопасности полетов и соблюдает права пассажиров.

Ранее «Вестник» писал о том, что самолеты «ЮТэйр» и «Аэрофлота» не будут обслуживать в Турции из-за решения Минторга США. Ведомство наложило запрет на заправку и другие услуги для самолетов Boeing и Airbus американского производства.