Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Сургуте в квартире на Островского из-за взрыва выбило окна и балкон

В Сургуте (ХМАО) в многоэтажке по адресу Островского, 28 произошло чрезвычайное происшествие: в одной из квартир раздался хлопок. В результате этого на кухне выбиты оконная и балконная рамы, а сама хозяйка квартиры в больнице, сообщили в пресс-службе мэрии Сургута.

Возгорание с последующим хлопком  произошло в двухкомнатной квартире ориентировочно в 20:40. Оперативно сработали экстренные службы.

 - Возгорание на кухне было ликвидировано до прибытия пожарных. В результате пострадала хозяйка квартиры, которая с ожогами средней тяжести госпитализирована в больницу. В квартире на кухне выбиты оконная и балконная рамы, - рассказали в пресс-службе.

По данным администрации Сургута, коммунальщики принимают меры, чтобы закрыть тепловой контур квартиры и обезопасить систему теплоснабжения.

Инцидент, предварительно, произошел из-за возгорания на кухне подсолнечного масла, в результате чего раздался хлопок.  

Ранее «Вестник» сообщал, что в декабре в Сургуте из-за взрыва самогонного аппарата пострадал один человек. ЧП произошло в доме №38 по проспекту Ленина на балконе 9-го этажа. Были выбиты оконные рамы.