Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Югре продают библию, которой 127 лет

В Нижевартовске продают старинную библию 19 века. Объявление о продаже семейной реликвии появилось на популярном сайте продаж «Авито».

Югорчанин выставил на продажу старинную книгу, которая передавалась из поколения в поколение по женской линии семьи с 1896 года. Книге более 120 лет, и ее состояние требует реставрации: старые пожелтевшие страницы, выцветший текст. Библию 19 века готовы продать в Нижневартовске за 30 тысяч рублей. 

- С годами состояние у нее лучше не становится. Читать на старом языке никто не умеет. Коллекционерам, кто бы мог восстановить – принесет больше пользы, - рассказал «Вестнику» продавец библии. 

Семейную ценность думали передать в музей или церковь, но так как нужны деньги, решили продать.

На фото видно, что книга закрывалась специальными креплениями, но со временем они очень поржавели. Переплет распался, и некоторые страницы выпали, но остались те, на которых виден текст.

Ранее «Вестник» сообщал, что одиннадцатилетняя сургутянка организовала продажу самодельных антистрессов. Девочка копит на самокат, но, чтобы не беспокоить родителей, придумала свой мини-бизнес.