​В ХМАО будут судить финансиста, укравшего 25 млн рублей по поддельным бумагам

11:53
664
​В ХМАО будут судить финансиста, укравшего 25 млн рублей по поддельным бумагам

В Ханты-Мансийске перед судом предстанет бывший сотрудник кредитного учреждение за хищение 25 млн рублей. Средства злоумышленник получил из кассы банка, предоставив поддельные бумаги, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

Как рассказали в полиции, обвиняемый работал в региональном отделении банка экономистом. В 2008 году он создал поддельный платежный документ на выдачу 25 млн рублей, предъявил его кассиру и забрал наличность. После чего злоумышленник сбежал из ХМАО.

Найти вора удалось благодаря еще одному преступлению. В Тюмени полицейские задержали его по подозрению в наркопреступлении.

- В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время их материалы вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Ранее «Вестник» писал, что в Нижневартовске полицейские задержали подозреваемого в краже шоколадок. По данным полицейских, кража произошла в сетевом магазине. К правоохранителям обратилась сотрудница супермаркета. Она рассказала, что из торгового зала похитили 14 шоколадок. По горячим следам участковый полиции смог установить подозреваемого. Им оказался 41-летний мужчина, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации