В ХМАО мужчина оскорбил судью и угрожал его взорвать

В Мегионе (ХМАО) 31-летний местный житель, находясь на скамье подсудимых, умудрился совершить еще два преступления. Одно из них – прямо в зале суда, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Мужчина оскорбил служителя Фемиды во время слушаний и отправил письмо с угрозой убийства.
– Прокуратура Мегиона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в угрозе убийством, причинении вреда здоровью в отношении судьи и оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия, – говорится в сообщении.
Осенью прошлого года в Мегионском горсуде рассматривалось уголовное дело в отношении местного жителя. В ходе процесса мужчина нецензурно высказался в адрес судьи. Кроме того, следователи установили, что мегионец во время своего пребывания в СИЗО отправил почтой письмо судье. В своем послании он грозился его взорвать.
Теперь югорчанина будут судить еще по двум статьям. Его уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Владимир ГОРБАЧЕВ
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

