Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Евгений Пригожин отложил ответ о центре боевой подготовки в Сургуте из-за Соледара

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отложил ответ на вопрос «Вестника» о том, имеет ли отношение его компания к центру боевой подготовки под Сургутом в связи с событиями в Соледаре. Слова Пригожина приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Местные СМИ сообщали о том, что все желающие могут пройти военную подготовку на полигоне ЧВК. «Вестник» решил уточнить у Евгения Пригожина, действительно ли центр боевой подготовки под Сургутом курируется со стороны его компании и существуют ли подобные центры в других городах ХМАО. Однако глава ЧВК отложил ответ на этот вопрос в связи с событиями в Соледаре.

– Все ваши вопросы, безусловно, отдают дань уважения бойцам, которые участвовали в героическом взятии Соледара. И на эти вопросы, безусловно, ответы потребуются, но не сейчас. Лодка и так качается. С уважением отношусь к вашему вниманию, но, надеюсь, вы поймете, почему я промолчал, – приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее 11 января пресс-служба компании «Конкорд» со ссылкой на Пригожина сообщила о взятии Соледара от подразделений украинской армии. Об взятии города пишут и федеральным СМИ со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-лейтенант Игоря Конашенкова.

Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.