Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО из-за собак между зоозащитниками и жителями развернулась «интернет-война»

В ХМАО после инцидента с ребенком в поселке Пойковский в последний день новогодних каникул, когда бездомная собака прыгнула на девочку, развернулась «интернет-война». С одной стороны выступила армия зоозащитников, с другой – обычные жители округа, пишет издание muksun.fm.

Участники дискуссии так и не смогли прийти к единому мнению по поводу того, напала ли собака на ребенка или же просто игралась. Но один из югорчан отметил, что такие игры могут привести к трагедии. И, по его мнению, чиновники только тогда начинают реагировать, когда кто-то пострадал.

В словесной перепалке люди уже дописались до того, что предлагают выходить и отстреливать животных. Противники таких жестоких мер призывают власти всех уровней, наконец-то, навести порядок в этом вопросе. Автор публикации пишет, что практически в каждом муниципалитете Югры жители боятся идти на работу и отпускать своих детей в школы из-за опасности встречи с четвероногими.

В качестве альтернативы физической расправе югорчане предложили защитникам животных взять их всех в свои дома. Таким образом, можно сразу решить две проблемы – общественники перестанут «ныть», а собаки не будут наводить ужас на улицах населенных пунктов.