В Сургуте за первую неделю нового года родилась почти сотня малышей

16:25
1.06K
В Сургуте за первую неделю нового года родилась почти сотня малышей

В Сургуте за первую неделю 2023 года на свет появились 95 новорожденных. Об этом сообщили в Сургутском клиническом центре охраны материнства и детства. 

В Сургуте родилось 95 малышей только за первую неделю нового года – это 42 мальчика и 53 девочки. Рождественская ночь тоже принесла прибавление. В центре охраны материнства и детства появились на свет три ребенка. Первой родилась девочка. Ее вес составил 3 900 граммов, а рост – 54 сантиметра. 

- Этот праздник по традиции принято встречать в кругу семьи. Также важно в Рождество помогать тем, кто в этом нуждается. Профессия врача сама по себе предполагает помощь, - отметила президент Сургутского клинического центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева. 

Как отметили в центре охраны материнства и детства, в 2022-м родился 7801 малыш. Это на 55 новорожденных больше, чем в предыдущем году. 

Ранее «Вестник» писал о том, что первым в Сургуте в новогоднюю ночь родился мальчик у мамы из Лянтора. Всего в праздничную ночь появилось трое малышей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации