Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара в Нягани

Няганский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело после ЧП в кафе, где погибли два человека. Об этом сообщает СК России по ХМАО-Югре. 

В Нягани возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» после пожара в кафе «Двойная радость». В мансардном помещении обнаружили тела двух работников кафе 1988 и 1982 годов рождения. 

- По факту пожара в кафе в городе Нягань возбуждено уголовное дело Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре по факту обнаружения тел двоих мужчин после пожара в здании кафе возбуждено уголовное дело, - говорится в сообщении. 

Сейчас следователи выясняют причины возгорания и проведут судебные экспертизы.

Прокуратура Нягани также проводит проверку. На место происшествия выехал прокурор города. Он координирует работу правоохранительных органов.

- В ходе прокурорской проверки будут уставлены причины и условия произошедшего, дана оценка исполнению ответственными лицами требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности и миграционного законодательства, - говорится в сообщении.

По итогам проверки при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Напомним, рано утром загорелась крыша двухэтажного кафе «Двойная радость». Спустя почти 3,5 часа открытое горение удалось ликвидировать. Площадь пожара составила 432 квадратных метров.