Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ходе СВО погиб 24-летний житель Нефтеюганского района

Житель Каркатеевы (Нефтеюганский район) Никита Мантуликов погиб в ходе специальной военной операции. Прощание с погибшим состоится в пятницу, 23 декабря, сообщил «Вестнику» глава сельского поселения Альберт Архипов.

Никита Мантуликов родился 22 августа 1998 года. Он погиб 1 ноября в ходе СВО.

– Погиб наш земляк, односельчанин. Жители Каркатеевы выражают глубокие соболезнования семье, родным и близким, – сказал он.

Прощание с военнослужащим состоится 23 декабря в 13:00 часов. Место встречи – храм в честь Сретения Господня.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель — защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Ранее «Вестник» писал, что в ходе спецоперации погиб военнослужащий из Сургута Сергей Голиков. У него остались жена и двое несовершеннолетних сына.