​В пяти районах ХМАО ожидаются снегопады и метель

16:02
2.54K
​В пяти районах ХМАО ожидаются снегопады и метель

В нескольких районах Югры ожидаются снегопады и сильный ветер. О неблагоприятных погодных условиях информирует пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Ухудшение погоды прогнозируются в Ханты-Мансийском, Октябрьском, Белоярском, Нефтеюганском и Сургустком районах с 19 на 20 декабря.

- Снег, ночью местами сильный снег, в отдельных районах метель, ночью по востоку без осадков, - говорится в сообщении.

Порывы ветра по прогнозу синоптиков достигнут до 17 метров в секунду.

В связи с этим спасатели просят югорчан соблюдать правила безопасности дорожного движения, учитывать фактические погодные условия при движении на автомобиле. Следует быть внимательными и пешеходам, в частности, остерегаться нависающих, широкоформатных, ветхих конструкций, крыш зданий.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО столбики термометров опустятся до минус 33 градусов. Резкое похолодание югорчане почувствуют ночью в четверг, 22 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации