В Сургутском районе могут построить профессиональную трассу для картинга

15:43
552
В Сургутском районе могут построить профессиональную трассу для картинга

В Сургутском районе (ХМАО) может появиться первая в муниципалитете профессиональная трасса для картинга. Об этом со ссылкой на слова президента клуба экстремальных и технических видом спорта «Экстрим» Алексея Довбыша пишет издание «Сургутская трибуна».

Спортивный объект могут построить в Барсово к юбилею поселка в 2024 году. Довбыш отметил, что с таким и планами к нему за профессиональной помощью обращались представители местной администрации. Руководитель клуба подчеркнул важность таких устремлений, ведь ни в Сургуте, ни в Сургутском районе такой трассы сегодня нет. А спортсмены из «Экстрима» показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня.

Но тренировки проходят зимой на ледяной трассе, оборудованной на озере. А летом ребятам приходится ездить в Нефтеюганск. С появлением собственной тренировочной базы у спортсменов появится возможность увеличить интенсивность занятий и добиться новых побед. Например, в прошлом году «экстримовцы» стали чемпионами округа. В этом году по объективным причинам они стали бронзовыми призерами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО предоставлено «Сургутской трибуной»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации