Жительница Нижневартовска обвинила водителя автобуса в повторной продаже билетов

17:32
1.16K
Жительница Нижневартовска обвинила водителя автобуса в повторной продаже билетов

Водитель маршрутного автобуса забрал у пассажира билет. Об этом анонимно сообщила местная жительница в группе «ЧП (В) Нижневартовске» во «ВКонтакте».

Девушка сопроводила свой пост фотографиями маршрутного автобуса №6.

– Ехала сегодня на этом автобусе с колледжа, и как обычно на остановке Нефтяников водила (иначе не могу назвать, далее сами поймете) выпускал через переднюю дверь, проверяя билеты. Подхожу и вижу, что у него полная рука билетов, которые он забрал у пассажиров. Я не преувеличиваю, там жирная такая стопочка была. Пытался у меня с подругой тоже забрать билеты, но я не дала (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.), – анонимно сообщила жительница города.

Также она предположила, что водители маршрутных автобусов забирают себе билеты для того, чтобы продать их потом повторно.

Пост девушки вызвал бурное обсуждение и собрал почти 300 комментариев.

В основном жители города поддержали не пассажирку, а водителя автобуса.

– Мы, когда в универе учились, сами кондукторам билеты отдавали. Зачем лезть в чужой карман? – написала Ольга Ланцева.

Нашлись и те, кто предложил автору поста не лезть в чужой карман.

– Ужас, почему люди такие злые, неужели вы от доброго дела станете беднее? Будто эти несчастные 500 рублей у вас из кармана забирают. Наверное, участь в колледже, автор еще не ощутил, что такое работать сутками и получать копейки... Фу, стыдно должно быть, – выразила мнение Татьяна Самарская.

В «Нижневартовском пассажирском автотранспортном предприятии №2» сообщили «Вестнику», что после инцидента в организации провели внутреннее расследование.

– Он не собирал билеты, он их проверял. Почему началась такая ситуация? Он заметил, что она не платит. Она уже третий раз так сделала. И чтобы себя оправдать, это выложила в соцсетях, – рассказал «Вестнику» заместитель директора АО «Нижневартовское пассажирское автотранспортное предприятие №2» Федор Алексеев.

Также он сообщил, что водители их предприятия не перепродают билеты, потому что за это предусмотрены серьезные санкции.

– Если подтверждаются такие факты, мы вызываем на комиссию – и вплоть до увольнения. Таких случаев у нас, чтобы водитель собирал билеты и выдавал, не было, – добавил Федор Алексеев.

По мнению заместителя директора, водителям даже при желании было бы сложно собирать и перепродавать билеты, потому что в автобусах установлены видеокамеры и сотрудники не рискнули бы пойти на такие нарушения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации