Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Мэр Нижневартовска Дмитрий Кощенко объявил 7 декабря днем траура

В Нижневартовске (ХМАО) глава города объявил однодневный траур по погибшим в результате взрыва в многоквартирном доме. Об этом в своем телеграм-канале сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

Из-за взрыва в доме по адресу Мира 6а погибли восемь человек, в том числе четыре ребенка.

– В Нижневартовске глава города Дмитрий Кощенко объявил 7 декабря днем траура, – написала глава региона.

Также губернатор округа выразила соболезнования родственникам погибших.

– Соболезную родным, близким погибших. Скорбим. Люди, берегите себя, пожалуйста, – отметила Наталья Комарова.

Напомним, в Нижневартовске по адресу ул.Мира, 6а произошел взрыв и частичное обрушение жилого дома. Данный пятиэтажный жилой дом построен в 1974 году, находится под управлением УК «Прэт №3». Двоих пострадавших транспортировали в ожоговый центр Сургута, еще два пациента находятся в Нижневартовской клинической больнице.

По факту обрушения дома прокуратура Нижневартовска организовала проверку, а следователи возбудили уголовное дело. Администрация Нижневартовска по решению оперштаба ввела режим ЧС муниципального характера.