В Сургутском районе усилят проверки в жилых домах с газовым оборудованием

12:45
652
В Сургутском районе усилят проверки в жилых домах с газовым оборудованием

В Сургутском районе специалистами по делам чрезвычайных ситуаций усилят проверки жилых помещений, которые имеют в эксплуатации газовое оборудование. Об этом «Вестнику» рассказала начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Дополнительные мероприятия пройдут совместно с управляющими компаниями, компанией «Сургутгаз» и администрациями поселений.

- Мы организовываем проверочные мероприятия в жилых домах, в поселениях, где они имеются. Это и ИЖС, многоквартирные, дачные дома, у которых установлено газовое оборудование, - сказала Алла Вавилина.

Также начальник управления по делам ГО и ЧС добавила, что газонаполнительные станции проверяют узкие специалисты, и если появится поручение от губернатора, то все организации обязаны будут его выполнить. 

Напомним, в Нижневартовске из-за утечки газа произошел взрыв в жилом домеПредварительной причиной взрыва стала неправильная установка газового баллона. Конструкции баллона найдены, сам дом не газифицирован. По факту обрушения двух этажей жилого дома следователи возбудили уголовное дело, а в самом городе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Пострадали пять человек. Двоих пациентов в крайне тяжелом состоянии транспортировали в ожоговый центр Сургута

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из группы «Официальный Нижневартовск» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации