Мобилизованные из ХМАО приехали в краткосрочный отпуск

12:06
1.19K
Мобилизованные из ХМАО приехали в краткосрочный отпуск

Двое жителей Мегиона (ХМАО), которые были призваны в рамках частичной мобилизации, приехали в краткосрочный отпуск. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Олег Дейнека.

Военнослужащие Максим Якубович и Гасан Юсупов приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного Солдата. Защитники возложили цветы к мемориалу и выступили перед собравшимися. Они поблагодарили земляков за поддержку, которая, по их словам, очень нужна бойцам, находящимся в зоне проведения спецоперации.

Олег Дейнека подчеркнул, что сегодня российские воины как их предки встали на защиту нашей Родины. Присутствующие воздали дань памяти и тем бойцам, которые не вернулись домой с фронтов Великой Отечественной войны и других военных конфликтов.

Глава Мегиона особо отметил, что нельзя забывать героев. Необходимо помнить, чтить и гордиться своими соотечественниками. Память павших почтили минутой молчания.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призвали 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состояли в запасе, проходили службу в рядах вооруженных сил и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Люди, мобилизованные с 21 сентября, в первую очередь, будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО из телеграм-канала Олега ДЕЙНЕКИ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации