Власти Мегиона заплатили 300 тысяч рублей за укус ребенка бродячей собакой

11:26
877
Власти Мегиона заплатили 300 тысяч рублей за укус ребенка бродячей собакой

Прокуратура Мегиона (ХМАО) добилась взыскания 300 тысяч рублей в пользу 7-летнего ребенка, которого покусала бродячая собака. Об этом сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Инцидент произошел еще в августе прошлого года.

– В прокуратуру Мегиона обратилась местная жительница с просьбой помочь ей взыскать денежную компенсацию за перенесенные ее несовершеннолетним сыном физические и нравственные страдания. Установлено, что вечером 20 августа 2021 года на улице Таежной на семилетнего мальчика напала бродячая собака, – говорится в сообщении.

Ребенка после укусов животного доставили в городскую больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. В прокуратуре считают, что нападение собаки стало возможным из-за ненадлежащего исполнения властями обязанностей по отловы бездомных животных.

Прокуратура обратилась с иском в суд с требованиями к администрации выплатить компенсацию морального вреда. Заявление было удовлетворено, а с властей взыскали 300 тысяч рублей в пользу ребенка. Также мэру Мегиона было внесено представление об устранении нарушений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации