В Сургуте в 2023 году начнется строительство крытой ледовой арены

09:56
1.04K
В Сургуте в 2023 году начнется строительство крытой ледовой арены

В администрации Сургута (ХМАО) сообщили о строительстве крытой ледовой арены на пересечении улиц Шидловского и Крылова. Об этом пишет издание «Сургутская трибуна».

Сроки старта работ перенесены на 2023 год. Спортобъект включен в государственную окружную программу «Развитие физической культуры и спорта». Он должен был стать шестым в городе, но пришлось отложить начало строительства. Это связано с ростом цен на строительные материалы.

Заместитель главы Сургута Артем Кириленко отметил изданию, что такое решение было принято в целях завершения строительства пяти уже возводимых объектов. Если бы началась и шестая стройка, то возникла бы угроза не довести до конца все текущие проекты. Чиновник также добавил, что средства с ледовой арены перераспределят на другие стройки, чтобы их завершить.

Представители администрации также не исключают, что концессионер может уложиться в ранее запланированный бюджет. Если нет, то потребуется привлечение дополнительных средств. При успешном выполнении данных условий стройка крытой ледовой арены с искусственным льдом в микрорайоне 44 сможет стартовать в следующем году. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации