На территории Украины в ходе СВО погиб житель ХМАО
В ходе спецоперации на Украине погиб контрактник из Лангепаса Алексей Большаков. Правительство Югры окажет его семье необходимую поддержку, сообщается в официальном аккаунте правительства ХМАО «ВКонтакте».
Алексей Большаков родился 29 октября 1991 года в Лангепасе. Там он провел детство, окончил школу и колледж. В последующем переехал в Ставропольский край.
- Заключил контракт на прохождение военной службы 26 сентября 2022 года. Служил в должности наводчика подразделения мотострелковой бригады, - говорится в сообщении. Большаков погиб за 15 дней до своего 31-летия. В Лангепасе у него остались родители и сестра. Жена проживает в Ставропольском крае.
Похоронят Большакова в родном городе.
Ранее «Вестник» сообщал, что в зоне проведения на Украине погиб 22-летний военнослужащий из Югорска Михаил Матехов.
Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.