В Сургутском районе работает 5 мобильных бригад по вакцинации от коронавируса

13:25
589
В Сургутском районе работает 5 мобильных бригад по вакцинации от коронавируса

В Сургутском районе (ХМАО) сформированы и постоянно действуют 5 мобильных бригад по вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Прививочные коллективы созданы при каждом медицинском учреждении муниципалитета. В основном они выезжают для вакцинации сотрудников различных организаций. Так, при помощи мобильной бригады вакцинировались более 50 сотрудников администрации района. В муниципальном образовании ревакцинацию прошли порядка 50 тысяч жителей. Защиту от гриппа получили свыше 14 тысяч человек.

По данным окружного оперативного штаба, за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 546 новых случаев заражения коронавирусом в 18 муниципалитетах. Двое новых инфицированных переносят болезнь бессимптомно, еще у двоих диагностирована пневмония. У всех остальных наблюдались признаки ОРВИ.

Лидерство по количеству суточного прироста заболевших продолжает занимать Сургут – 127 новых ковид-пациентов. На втором месте расположился Ханты-Мансийск – 105 человек.

Всего с начала пандемии COVID-19 лабораторно подтвержден у более 241 тысячи югорчан. Свыше 231 тысячи – благополучно справились с болезнью. Коронавирус унес жизни 2570 жителей округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации