Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 24-25 сентября

16:37
2.03K
Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 24-25 сентября

Выходные скоротечны, поэтому проводить их нужно с умом. «Вестник» составил подборку интересных событий грядущих выходных. Спойлер: скучать не придется.

Модный показ или ностальгия по Цою.

Главное «Фэшн – событие – 2022»(12+) ждет Лянтор. 24 сентября в 15:00 в зале торжеств культурно-спортивного комплекса «Юбилейный» состоится конкурс красоты и таланта. Красавицы представят взору публики модное дефиле, творческие работы, а также продемонстрируют ум и сообразительность.

В грядущую субботу в Сытоминском ЦДиТ проведут «День поклонения лесному духу»(12+). А вечером, в 20:00 часов, здесь состоится дискотека «Не майся, развлекайся»(16+). Стоимость входа – 150 рублей.

В этот же день стоит посетить сургутскую библиотеку №21 имени Рубцова. Здесь пройдет «Квартирник»(16+), посвященный советской и постсоветской культуре и музыки 80-90-х годов. Начало в 11:00 часов.

В Угутский Центр досуга и творчества 25 сентября приедет сибирский цирк. Начало представления – 15:00 часов. Цена билета – 400 рублей.

Хантыйские игры или разминка с чемпионкой мира.

24 сентября в сельском поселении Тундрино, на базе отдыха «Кедровое», пройдет День открытых дверей(12+). Гости мероприятия смогут отдохнуть от повседневной суеты на живописном берегу реки и попробовать целебный чай из местных трав. Специальным гостем станет Хаски-центр «Югра», поэтому каждый сможет сделать милое фото с питомцами. Дополнительная информация по телефону: 8-922-652-72-21.

Этим же днем Русскинской музей природы и человека им. Ядрошникова приглашает на забавы с национальным характером(6+). Программа начнется в 11:00 и продолжится в течение трех часов. Посетители примут участие в хантыйских играх, проверят свои знания о родном крае и изготовят сувенир на память.

На следующий день, в 11:00 часов, в поселке Федоровском можно посетить фестиваль национальных видов спорта и состязаний(6+). Место сбора – спортивный комплекс «Жемчужина». Команды покажут свои навыки в прыжках через нарты, гиревом спорте, перетягивании каната и метании валенка.

В Сургуте с 24 по 25 сентября в Спортивной школе олимпийского резерва №1 организуют мастер-классы для будущих чемпионов(6+). В списке экспертов – семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Рио-де-Жанейро Маргарита Мамун и серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине по плаванию вольным стилем Александр Сухоруков.

В воскресенье в 14:00 часов на центральной площади ИКЦ «Старый Сургут» пройдет программа на свежем воздухе «Посвящение в сибиряки»(6+). Дети старше шести лет приглашаются на игры коренных народов Севера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, пресс-службы администрации Сургута, из сообщества во ВКонтакте «ГОРОД Ӏ Лянторский информационный портал»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации