Выборная безопасность

11:33
370
Выборная безопасность

Сургутский район готовится к выборам, которые пройдут 11 сентября. Сейчас специальная комиссия проверяет избирательные участки, чтобы голосование прошло не только честно, но и безопасно. 

В единый день голосования на территории Сургутского района пройдут выборы депутатов и глав в четырёх поселениях.

– В июле и августе проводится планомерная работа по подготовке к выборам. В том числе по проверке объектов, на которых будут расположены избирательные комиссии, – рассказал исполняющий обязанности начальника управления общественной безопасности Владимир
Тесля
.

Обеспечивать народное волеизъявление в районе будут 20 участковых избирательных комиссий. Подготовку участков инспектирует комиссия из представителей районной администрации, различных ведомств и структур: Росгвардия, МВД, МЧС. На первоначальном этапе провели ревизию помещений на соответствие нормам антитеррористической и противопожарной безопасности. На всех избирательных участках должна быть исправно работающая пожарная сигнализация и средства пожаротушения, на входе – рамки (чтобы в помещения для голосования невозможно было пронести запрещённые предметы). В ходе проверок члены комиссии также инструктируют работников учреждений и охранных организаций, объясняют специфику работы в день голосования.

– Мы проверили наличие средств по антитеррористической защищённости – это наличие видеокамер, регистраторов, средств пожаротушения. По результатам данных комиссионных обследований замечаний выявлено не было, – отчитался Владимир Тесля.

Все объекты (а это учреждения культуры, спорта, образования) соответствуют требованиям, избирательные участки с точки зрения безопасности к выборам готовы. Но проверки и подготовительная работа будут продолжаться вплоть до окончания голосования. 

СПРАВКА: 

В единый день голосования – 11 сентября 2022 года – на территории Сургутского района пройдут выборы в местные советы депутатов посёлков Фёдоровский, Белый Яр и Лямина, а также трёх глав поселений: Барсово, Белый Яр, Фёдоровский. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Материал опубликован в газете «Вестник» №33 от 19 августа 2022 года.  

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации