Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Без мантии

Сотрудники сургутского районного суда в День семьи, любви и верности поздравили подопечных центра социальной помощи семье и детям. Они присоединились к торжественному мероприятию и подарили ребятам игрушки, школьные принадлежности и сладости.

Всего в акции по сбору средств и покупке подарков приняли участие 40 сотрудников суда и мировых судебных участков. Все они – от секретаря до председателя – поддержали идею помощи детям, рассказала помощник председателя суда Наталья Дедюхина.

– Мы решили в День семьи любви и верности порадовать подопечных Сургутского районного центра социальной помощи семьи и детям, им действительно не хватает ласки и внимания. Для нас это первый опыт, и мы, конечно, волнуемся. Но надеемся, что это только начало, – сказала Наталья Дедюхина.

В центре подсказали, что именно требуется ребятам: спортинвентарь, игрушки, школьные принадлежности, рюкзаки и, конечно, сладости. Коллектив центра приготовил для ребят большую поздравительную программу с песнями, выступлением гимнастки, конкурсами, играми.

Завершилась поздравительная программа раздачей подарков от Сургутского районного суда. Будущей первокласснице Насте вручили портфель со школьными принадлежностями, а остальным ребятам – по интересам и возрасту – скакалки, машинки, конструкторы, мячи.