Жители ХМАО отреагировали на начало строительства моста через Обь. «Безработных будет меньше»

15:45
1.80K
Жители ХМАО отреагировали на начало строительства моста через Обь. «Безработных будет меньше»

В ХМАО накануне началось строительство второго моста через реку Обь, который политики и эксперты называют знаковым проектом как для региона, так и России. Корреспондент «Вестника» решил узнать, а что думают югорчане и как, по их мнению, появление моста повлияет на жизнь простых жителей.


- Разгрузят хотя бы этот мост, будет больше проходимость.

- Большегрузы – им проще станет. А мы раз в год съездим на большуху и все.

- Наверное лучше будет, быстрее движение будет.

- Меньше безработных будет в нашем регионе.

- Думаю, наверное, положительно должно изменить, потому что на Нефтеюганске мост – там очень тяжело бывает и ремонт часто бывает летом, трудно проехать. Я за.

- Если его построят, считайте с Тюмени весь поток автомобильный будет мимо города проходить, соответственно и экология улучшается.

- Вы не застали то время, когда вообще не было. И когда паромом неделю на машине едешь сюда. Представляете, грузится в Тюмени, только мост построили, как он помог, а вообще грузы же - это очень важно. Если этот не справляется, значит надо строить новый.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО дали старт строительству крупнейшего инфраструктурного проекта региона на ближайшие годы – второго моста через Обь. Первую сваю в основание будущего объекта строители вбили в присутствии полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева и губернатора Югры Натальи Комаровой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ 

ВИДЕО Сергея МИШАРИНА

МОНТАЖ Сергея МИШАРИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации