Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО девочка-подросток выпала из окна и разбилась насмерть

В Урае (ХМАО) 13-летняя девочка выпала из окна многоэтажного дома. Информацию «Вестнику» подтвердили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Инцидент произошел 28 июня 2022 года около 22 часов  по ул. Шевченко. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

- Девочка 2009 года рождения. Выпала из окна восьмого этажа. Следственный комитет проводит по данному факту проверку, - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время по факту гибели несовершеннолетней  Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ. 

Статьей 110 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске ребенок 2017 года рождения госпитализирован после падения из окна. Инцидент произошел в частном секторе. У мальчика закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки. 

Происшествием заинтересовались и специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних.