​В администрации Сургутского района станет на одно управление больше

16:30
1.30K
​В администрации Сургутского района станет на одно управление больше

Сургутский район разделяет культуру и спорт – управление администрации преобразуется в два соответствующих подразделения. Изменения в структуру власти муниципалитета сегодня одобрили на заседании комиссий районной думы, передает корреспондент «Вестника».

Вместо одного управления культуры, туризма и спорта в структуре администрации района появится два – отдельно по культуре, отдельно по спорту и туризму.

- Каждая отрасль, и культура, и спорт, имеют все признаки самостоятельности, свои органы управления по вертикали. Мы изучили опыт работы муниципальных образований округа. Самые высокие позиции в рейтинге удовлетворенности населения имеют те города и районы, где культура и спорт разделены на два самостоятельных функциональных органа, - пояснил депутатам начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Сергей Тирон.

По его словам, изменение структуры администрации позволит специалистам более тщательно аккумулировать ресурсы и эффективнее достигать поставленных целей, укреплять материально-техническую базу учреждений и контролировать реализацию национальных проектов. В 2022 году на реформу дополнительных бюджетных затрат не потребуется, новые управления создаются на основе штатного расписания старого.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО Ирина ШВЕЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации