Жители ХМАО добились отмены платной доставки в Wildberries

18:03
1.33K
Жители ХМАО добились отмены платной доставки в Wildberries

Менее, чем за сутки петиция об отмене платной доставки для клиентов маркетплейса Wildberries набрала более 1600 подписей. Сообщение на платформе change.org подтверждает победу авторов петиции.

Инициаторами отмены платной доставки для ХМАО выступили как клиенты, так и сотрудники компании. Для первых такое решение стало неприятным сюрпризом, для вторых – поводом уволиться. В тексте петиции ее авторы объясняли, что доставка в 200 рублей для югорчан станет причиной «сделать заказ в другом месте». В результате компания решила пойти на встречу клиентам.

- Эта петиция выиграла с 1 698 подписантами! – говорится в сообщении на платформе change.org.

Официальных комментариев со стороны компании на момент публикации материала не поступало. Ранее «Вестник» писал, что маркетплейс Wildberries без уведомления ввел платную доставку в некоторые регионы, оправдывая это значительной удаленностью населенных пунктов, в число которых вошел и ХМАО. Сотрудники компании, которые решили собрать подписи об отмене данного решения, отметили, что из-за нововведения большинство клиентов стали отказываться делать заказы в интернет-магазине.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО скрин с официального сайта change.org

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации