Вячеслав Поздняков: «Решение можно найти всегда»

13:15
666
Вячеслав Поздняков: «Решение можно найти всегда»

Глава Барсово спас от бездорожья сотни дачников.

Вячеслав Поздняков нашёл способ отремонтировать разбитую дорогу, которая ведёт к дачным товариществам. В бюджете денег на неё не нашлось, и глава Барсово подключил нефтяников.


Дорога между Барсово и Солнечным – единственный проезд к пяти дачным товариществам, где проживают более 1500 человек. Там же ездит техника предприятий Сургутнефтегаза.

– Интенсивность движения там высокая. Естественно, эта дорога пришла в негодность. Мы её, конечно, поддерживали, как могли, ямочный ремонт делали. Но года три назад стало понятно – нужен капитальный ремонт, – рассказал глава Барсово.

(Дорога до ремонта)

Терапия не помогала, проезд требовал реанимации. Дорогу включили в программу капитального ремонта Сургутского района. Но в итоге после роста цен бюджет откорректировали и финансирование перекинули на более важные проекты.

Тем временем дачники жаловались: «Ямы такие, что ездить невозможно, а вот колесо пробить – не проблема». Вячеслав Поздняков решил, что ждать милостей от бюджета не стоит, нужно что-то решать самому.

Обратились в ПАО «Сургутнефтегаз», так как нефтяники тоже эксплуатируют эту дорогу. Написали письмо, подключили общественный совет Сургутского района. И вопрос решился буквально за пару недель. В первых числах июня на дачной магистрали уже был новый ровный асфальт.

Стоимость ремонта, по данным Вячеслава Позднякова, составила более 8 млн рублей. Из бюджетов района и поселения на работы не было потрачено ни копейки. Обновление провели полностью за счёт нефтяников.

КОММЕНТАРИЙ:

Вячеслав Поздняков, глава Барсово:

– Из любой ситуации можно найти выход. Нужны только желание, инициатива и немного умения мыслить нестандартно. Не всё в нашей жизни зависит от бюджета. Много можно сделать своими силами. Главное – не сидеть сложа руки, думать и принимать решения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО предоставлено В. поздняковым

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации