​Мэр из ХМАО спас сотни дачников от бездорожья

07:40
1.46K
​Мэр из ХМАО спас сотни дачников от бездорожья

Глава Барсово Вячеслав Поздняков организовал ремонт единственной дороги к пяти дачным товариществам, где проживают более 1500 жителей. Обновление проезда стало возможным благодаря помощи ПАО «Сургутнефтегаз», сообщил «Вестнику» сам мэр.

Дорога между Барсово и Солнечным является подъездным путем к пяти садоводствам. Ее используют как дачники, так и нефтяники – интенсивность эксплуатации очень высокая. Еще три года назад дорога пришла в негодность, проезжая часть требовала капитального ремонта. Обеспокоенность состоянием проезжей части высказывали и дачники – их комментарии и вопросы о сроках восстановления дорожного полотна фиксировала система «Инцидент Менеджмент» Центра управления регионом. Пока искали финансирование, по словам Вячеслава Позднякова, проезд поддерживали за счет ямочного ремонта.

- Мы решили обратиться в ПАО «Сургутнефтегаз», написали письмо непосредственно на имя Владимира Леонидовича Богданова, - сказал Поздняков.

Как уточнил глава поселения, работа велась по «двум фронтам». С просьбой к нефтяникам обратился и сам Поздняков, и председатель ДНТ «Барсовское», председатель общественного совета Сургутского района Людмила Казанцева.

- Нефтяники отнеслись с пониманием, очень оперативно отработали. Буквально через два дня нас пригласили на комиссионную встречу, мы осмотрели эту дорогу и через неделю начался ремонт. И в течение недели эту дорогу отремонтировали полностью, - подчеркнул глава.

Всего в пяти ДНТ проживают более 1500 тысяч человек. Стоимость ремонта, по данным Вячеслава Позднякова, составила более 8 млн рублей. Из бюджета муниципалитета или поселения на работы не было потрачено ни копейки – обновление провели полностью за счет нефтяников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации