Итоги работы главы Барсово

Итоги работы главы Барсово

ИТОГИ РАБОТЫ ГЛАВЫ 2017-2022 гг.

С первого дня работы на должности главы Барсово я установил для себя самые важные принципы работы – честность и открытость. А главную задачу определил так: поменять настроение жителей, их отношение к родному посёлку.

Уверен, жизнь поселения, его развитие и перспективы зависят, в первую очередь, от мнения, активности и желания самих барсовчан жить в другом, новом, благоустроенном Барсово. Это также важно, как бюджеты и планы.

И все эти годы мы жили и работали в одной связке. Мы вместе, порой не имея полномочий и ресурсов, помогали тем, кто в беде, и радовались победам, спасали бездомных животных и отмечали праздники, болели за наших спортсменов и собирали посылки ребятам, защищающим нашу страну.

Барсово –это живой организм. Я всегда стараюсь быть в центре происходящего. Праздник? Радуемся все вместе. Поздравить посёлок в костюме Деда Мороза? Это уже традиция. Вый­ти вместе на субботник? Ну а кто, если не мы?

Но особенно важно вовремя выявить проблему. И не сидеть в кресле, а быть полезным. Порыв теплотрассы зимой? Мы будем рядом пока не запустят последний дом. Пожар? Пока не убедимся, что огонь потушен, а людям обеспечен кров –не уходим. Не приехал вовремя автобус? Выясняем у диспетчеров и руководства предприятия причины и сроки решения проблемы. Прорвало батарею ночью, и люди не знают куда обратиться? Звоним в диспетчерскую и добиваемся устранения аварии.

Нет больших и маленьких проблем, если это касается жителей посёлка, если это беспокоит и требует внимания и решения. Быть тем, кто поможет в сложной ситуации – это должно быть основным правилом в должностной инструкции главы посёлка.

Все прошедшие пять лет я не сидел, сложа руки, а жил посёлком, проблемами земляков. Каждый день, в выходные и праздники. Представляю барсовчанам отчёт о том, что сделано за это время. Были и масштабны перемены, и очень много незаметной для большинства, повседневной, рутинной, но важной для каждого из нас работы.

Подводя итоги прошедшей пятилетки, хочется сказать, что администрация Барсово всегда была рядом с жителями посёлка. И каждый день мы все вместе делали шаг вперёд.

ПРОДОЛЖИМ НАЧАТОЕ ВМЕСТЕ!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Глава Барсово Вячеслав Поздняков

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации