Москва выделила Югре деньги на семьи с детьми

Москва выделила Югре деньги на семьи с детьми

Власти РФ приняли решение о выделении дополнительных 5,6 миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет в трех регионах страны. Об этом сообщается на официальном сайте правительства России.

Речь идет о дотациях для малообеспеченных семей из ХМАО, ЯНАО и Дагестана. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

- Необходимость дополнительного финансирования связана с уточнением числа получателей выплат в этих регионах, - говорится в сообщении.

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента Владимира Путина два года назад - в 2020-м. В зависимости от ситуации в семье их размер может достигать 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка, уточняется на сайте правительства.

Для того, чтобы получить выплату, родителям необходимо оставить электронное заявление на портале госуслуг, обратиться в МФЦ или органы социальной защиты.

Как отмечал глава Сургутского района Андрей Трубецкой, с 2017 года 79 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечены жильем. В текущем году план по приобретению квартир выполнен на 91 процент. Еще три квартиры будут приобретены до 1 августа. В Сургутском районе нет просроченных и неисполненных обязательств перед детьми-сиротами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации