В Сайгатиной впервые появится клуб для занятий творчеством

12:20
1.79K
В Сайгатиной впервые появится клуб для занятий творчеством

В одной из старейших деревень Сургутского района - Сайгатиной  определились с подрядчиком, который выполнит капитальный ремонт бывшего магазина под будущий клуб для занятий творчеством. К работам приступят в ближайшие дни,  а сдать объект планируют в конце октября 2022 года, сообщил «Вестнику» директор МУК КСК «Солнечный» Сергей Этезов.

Клуб в Сайгатиной – долгожданный и востребованный объект для жителей. Кроме детской библиотеки, в деревне больше нет учреждения для проведения досуга.

- Конкурс прошел, подрядчик определен, контракт подписан. Как только ресурсоснабжающая организация подключит в этом здании свет и воду, строители приступят к работам. Я думаю, в ближайшие несколько дней они решат эти вопросы, - рассказал Этезов.

Планировалось, что клуб для занятий творчеством в Сайгатиной появится еще в 2021 году. Подвел подрядчик. По словам Сергея Этезова, контракт с ним был расторгнут, а саму организацию внесли в реестр недобросовестных.

Реконструкцию должны завершить к концу октября 2022 года. Власти обещают, что кроме зрительного зала, кабинетов для кружков и секций здесь организуют еще киберкласс. С такой инициативой в ходе рабочей поездки выступил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации