В Югре детей участников спецоперации поддержат при поступлении в вузы

09:10
1.19K
В Югре детей участников спецоперации поддержат при поступлении в вузы

В Югре дети военнослужащих, участвующих в спецоперации на территориях Украины, ЛНР и ДНР, при поступлении в вузы получат единовременную денежную выплату в размере 100 тыс. рублей. Соответствующее постановление подписала губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

На материальную поддержку могут рассчитывать дети, поступающие на обучение в вузы, у которых один из родителей или оба принимают или принимали участие в специальной военной операции. В том числе, льгота распространяется  на молодых людей, родители которых погибли при исполнении воинского долга.

 - Установить, что единовременная денежная выплата предоставляется казенным учреждением автономного округа «Центр социальных выплат» в заявительном порядке семьям, проживающим в автономном округе, в размере 100 000 рублей на каждого ребенка, поступающего на обучение по образовательным программам высшего образования, - говорится в сообщении.

Деньги предоставляются на проезд, проживание, прохождение подготовительных курсов, покупку учебной литературы, компьютера, планшета, смартфона, одежды и обуви.

Ранее «Вестник» сообщал, что участники спецоперации из Югры будут проходить курс бесплатной реабилитации. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации