​Студенческим семьям в Югре компенсируют расходы на детсад

11:45
703
​Студенческим семьям в Югре компенсируют расходы на детсад

Студенты югорских вузов, в случае если у них есть ребенок, смогут рассчитывать на компенсации затрат на детсад. Такое решение на очередном заседании поддержали окружные депутаты.

- Ввести категорию родителей, которым предоставляется компенсация фактически понесенных затрат по оплате родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - говорится в документе, который приняли на очередном заседании.

При этом льгота распространяется и на муниципальные, и на частные дошкольные учреждения. Она коснется семьи, где оба родителя или один из них является студентом югорских ссуза или вуза. Деньги на данный вид социальной поддержки будут поступать в муниципальные бюджеты из регионального в виде субвенций. Закон вступит в силу с 1 сентября текущего года.

Ранее «Вестник» писал, что окружные депутаты проголосовали за принятие закона о запрете на продажу энергетиков несовершеннолетним. Ограничение распространяется на торговые автоматы, образовательные учреждения, больницы и на расстоянии от них ближе, чем 100 метров

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации