В Югре к открытию готовятся 14 пляжных зон отдыха

11:15
789
В Югре к открытию готовятся 14 пляжных зон отдыха

К летнему сезону в Югре будут открыты 14 пляжных зон отдыха. С этого года изменились правила их приема со стороны надзорных ведомств. Теперь приемка пляжей будет проходить не перед сезоном, а в течение 10 дней с момента открытия пляжа. Об этом «Вестнику» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

Изменения коснулись не только формы контроля за пляжными зонами, но и схемы подачи заявок на их открытие. С этого года владелец таковой обязан за 30 дней до планируемой даты начала работы уведомить об этом ГИМС, которая контролирует подготовку зон отдыха к купальному сезону. В настоящее время, по их данным,  поступило 14 заявок от владельцев пляжей в Кондинском, Белоярском, Советском районах, а также Радужном и Лангепасе.

- Специалисты ГИМС принимают необходимые документы, и в течение 10 дней совершают визит на место заявленной к открытию зоны отдыха. Проверяют и, при их наличии, фиксируют нарушения, дают рекомендации к устранению, -  пояснили в пресс-службе МЧС по ХМАО-Югре.

На проверки пляжей сотрудники центра ГИМС выйдут не раньше июня. Тогда же, судя по предварительным прогнозам синоптиков, в округе установится теплая сухая погода. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации