Актриса Юлия Меньшова предложила газифицировать дома в Сургуте
Сургут удивил известную актрису Юлию Меньшову, которая приехала в город с гастролями, отсутствием газовых плит в домах местных жителей. Своим мнением она поделилась в telegram-канале.
– Оказавшись в городе Сургуте, и поговорив с местными жителями, почти тотально работающими на самую важную для страны нефтегазовую отрасль, с потрясением обнаружила, что 95% жилого фонда этого города имеет в домах электрические плиты, а все дачные хозяйства топятся исключительно дровами. Как так? – написала Юлия Меньшова.
Актриса удивил этот факт, поскольку наслышана про особенности климата Югры.
Она отметила, что неподалёку от города тянутся гигантские газопроводы, «снабжающие нашим газом всех-всех-всех… Но не Сургут».
Отсутствие газификации в домах компенсировало внимание сургутян к выступлению артистики. «Приём зрителей в Сургуте был настолько тёплым, что полностью компенсировал ветер и холодрыгу на улице», - подписала фото с букетами Юлия Меньшова.